«Мегахорош»: шесть персонажей, которых невозможно перезагрузить!

В конкурентной индустрии кино, постоянно стремящейся достичь совершенства в показе эмоций, бывает трудно создать ярких и уникальных персонажей. Однако прецеденты есть — многие актёры сделали свои роли настолько культовыми, что они стали «неприкасаемыми» и никогда не подвергались перезагрузке. Какие? Давайте смотреть:

Морган Фриман в роли Реда

В «Искуплении из Шоушенка» Фримен в очередной раз продемонстрировал свое мастерство. Более того, в фильме, который до сих пор вспоминается поклонникам, когда они слышат его имя. Его игра достигла такого уровня эмоций, который и по сей день притягивает людей к экранам телевизоров.

Мэгги Смит в роли Вайолет Кроули

«Аббатство Даунтон» — сериал, который некоторые критики уже называют «новой классикой британской мелодрамы». Во многом благодаря хорошей актёрской игре актёров. Особенно постаралась Мэгги Смит — вдовствующая графиня Вайолет имеет множество «скелетов в шкафу», но Мэгги Смит постаралась наполнить свою героиню тонким британским юмором и чопорной аккуратностью.

Тараджи Хенсон в роли Кэтрин Джонсон

В реальной жизни Джонсон была настоящей героиней — она агитировала за использование цифровых электронных компьютеров и внесла огромный вклад в развитие аэронавтики и космических программ. Тараджи Хенсон старалась максимально передать именно такой образ — а сценаристы подкрепили это эффективной сюжетной линией, наполненной страстью, болью и высочайшей достоверностью.

Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта

«Во все тяжкие» больше всего запомнился благодаря харизматичному протагонисту — Уолтеру Уайту, учителю, ставшим производителем метамфетамина. Брайан Крэнстон серьёзно адаптировал роль под себя, не оставив другим актёрам ни малейшего шанса на улучшение. За 62 эпизода сериала Крэнстон ни разу не подвёл зрителей и не опустил планку, которую сам же и задал.

Киллиан Мерфи в роли Томаса Шелби

«Острые козырьки» являются ещё одним примером того, что Туманный Альбион может в очень колоритные и интересные сериалы. Киллиан Мерфи всеми силами поддерживает высокую планки — исполняя роль гангстера из Бирмингема, актёр сделал эту роль культовой, создав уникальный типаж гангстера. Кто знает, вдруг мы скоро увидим подражателей Томаса Шелби?

Сэмюэл Джексон в роли Джулса

В роли Джулса в «Криминальном чтиве» Сэмюэл Л. Джексон снова сыграл впечатляющую роль, которая выделяется как одна из самых запоминающихся в фильме. Без криков и воплей, он сыграл роль угрожающе и нервирующе спокойно, что заставило зрителей напрячься так, как это могут сделать только великие актеры.