Самый богатый человек в мире – тот еще мем. Посмотрите сами!

И этот мем ему идеально подходит

Предприниматель Джефф Безос вот уже несколько раз занимал первую строчку в списке самых богатых людей планеты, а буквально на днях он стал первым человеком с состоянием стоимостью $200 миллиардов.

Но даже миллиардеры легко становятся героями мемов, и глава Amazon не исключение — в твиттере заметили, что он очень похож на человека с мема “Stonks”. И это сходство просто невозможно развидеть!

«Они буквально одинаковые»

Мем представляет собой измененное стоковое изображение с кривым 3D-человечком на фоне таблиц с курсами акций. На нем есть надпись “stonks” — это искаженное слово “stocks” («акции»).

Учитывая, что немалую часть состояния Безосу приносят именно акции его компании, сходство с мемом выглядит просто идеальным!

«Джефф Стонкос»
«Мы никогда не видели этих двоих в одной комнате»

В обсуждении мема прошлись и по непростой ситуации в компании — работники Amazon вот уже долгое время возмущаются низким размером зарплат.

«Зарплаты»

Кое-кто даже вдохновился и нарисовал фан-арт, обыграв логотип Amazon.

«Жизнь имитирует искусство, искусство имитирует жизнь...»

Ну и не обошлось и без шуток про качество графики.

Известные люди часто становятся героями мемов — например, с одним только Леонардо Ди Каприо есть более шести популярных шаблонов. И, судя по тому как в интернете любят мемы, их количество будет только расти.