Какую программу подготовили природные территории ко Дню России

Москвичей ждут тематические квесты, спортивные развлечения и памятные призы.

Природные территории столицы подготовили развлекательную программу, посвященную Дню России. Отметить праздник на свежем воздухе можно в Серебряном бору, в «Кузьминках», а также в экоцентрах «Скворечник», «Конный двор» и «Битцевский лес».

Серебряный бор

Время: 11:00

Адрес: улица Таманская, владение 42, пляж № 2

На природной территории «Серебряный бор» пройдет спортивно-экологический праздник. Гостей ждут соревнования по пляжному волейболу, броскам в баскетбольное кольцо, гиревому спорту, армрестлингу. Также посетители смогут поиграть в шашки, дартс, жульбак, корнхол, петанк и поучаствовать в веселых стартах.

Парк «Кузьминки»

Время: 12:00

Адрес: улица Кузьминская, дом 10, строение 1

В парке «Кузьминки» специалисты Мосприроды проведут тематические экологические игры и викторину «Заповедные острова России», победители которой получат памятные призы.

Кроме того, здесь состоится мастер-класс «Цветочный триколор», где москвичи будут выкладывать из цветов российский флаг.

«Конный двор»

Время: 12:00

Адрес: улица Металлургов, дом 41

В экоцентре «Конный двор» пройдет занятие «Природное богатство России», посвященное многообразию животного и растительного мира нашей страны. Посетителям расскажут о видах особо охраняемых природных территорий и их назначении, а также о занесенных в Красную книгу зверях и птицах, которых можно встретить только в России.

«Скворечник»

Время: 13:00

Адрес: 36-й километр МКАД, внешняя сторона (зона отдыха «Битца»)

В экоцентре «Скворечник» состоится квест «Заповедная Россия». Участники узнают, какие животные обитают на особо охраняемых природных территориях страны.

Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться по телефону: +7 (916) 580-67-09 (звонить с 10:00 до 17:00).

«Битцевский лес»

Время: 14:00

Адрес: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3

Гостей экоцентра «Битцевский лес» в День России ждет квиз-викторина «Страна разнообразия». Организаторы подготовили более 60 вопросов о России и культурных особенностях ее народов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (916) 306-56-50.