Этих котов обожает весь мир. Посмотрите на них!

А еще сегодня отмечают День кошек. Веселая подборка в честь праздника!
Grumpy Cat (фото: grumpycats.com)

1 марта в России празднуют День кошек. Встречаем этот праздник и чествуем наших пушистых любимчиков подборкой самых популярных мемных котов в интернете. Да здравствуют коты и мемы с ними!

Grumpy Cat

Не люблю понедельники

Grumpy Cat — королева мемных котов. Это самая угрюмая и самая обожаемая кошка в мире. Ее настоящая кличка — Соус Тардар. Она стала интернет-звездой в 2012 году, когда брат ее хозяйки поделился фотографией кошки на Reddit. Интернет-пользователи узнали в недовольной кошке себя, и та быстра стала звездой. Такое сердитое выражение мордочки у Grumpy Cat связано с врожденными проблемами с прикусом. Между тем, это вовсе не помешало кошке прожить счастливую жизнь. В 2019 году кошка скончалась, оставив после себя горы мемов.

Однажды я повеселился. Это было ужасно

Растерянный кот

Кот, сидящий за столом и не понимающий, что происходит, стал олицетворением реакции на необоснованные обвинения. Фото этого котика появилось в интернете в 2018 году. Его запостил пользователь Tumblr с подписью «он не любить оващи» («he no like vegetals»). Снимок растерянного кота сначала стал популярным сам по себе, но затем его объединили с кадром из реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз», на котором одна участница пытается успокоить другую. Получился мем!

Я, громко мяукующий на своего кота, чтобы он поговорил со мной / Мой кот
Моя младшая сестра, говорящая маме, что я ударил ее / Я, который даже пальцем ее не тронул

Вжух

Мем «Вжух» родился в 2013 году. Один взмах волшебной палочки, и любое действие моментально свершается. Правда, не всегда веселое. Снимок этого котика-волшебника попал в подборку Just Cute Animals с подписью «Я толстый, давайте веселиться». Позже коту добавили волшебную палочку и немножко магии.

Кот качает головой

Качающий головой кот — относительно молодой, но не менее вирусный и любимый в интернете мем. Белый кот или кошка качает головой под музыку, как правило, ностальгическую, как будто тоскует по былым временам. Первый ролик с этим котом появился в твиттере в июле прошлого года. А дальше понеслось!

Nyan Cat

Ну, и наконец, вспомним Nyan Cat. Так назывался видеоролик, который был загружен на ютуб в 2011 году и немногим позже превратился в интернет-мем.

В видео совмещены японская поп-мелодия и кошка с телом в виде печенья «Поп-тартс», которая летит в космосе, оставляя после себя радужный шлейф. Оригинальную гифку с Nyan Cat нарисовал американский художник Крис Торрес. Видео очень быстро стало вирусным. Мелодию растащили на сотни ремиксов, а няшного котика стали добавлять на обои и в приложения. К слову, не так давно гифка с Nyan Cat была продана на аукционе криптографического искусства Foundation за 590 тысяч долларов!

Пусть День кошек лишь раз в году – но благодаря проекту «Хвосты и лапки» заполучить верного, мемного и прекрасного питомца к себе домой можно найти в любое время. Решайтесь!