Сильвестр Сталлоне мог сыграть в двух фильмах Тарантино. Почему отказался?

Квентин Тарантино дважды приглашал в свои картины Сильвестра Сталлоне, но актер каждый раз отказывался. Судя по тому, какими получились эти два фильма, Сталлоне правильно сделал, что не принял предложение.

Тарантино звал его в картину «Джеки Браун», которая считается одним из его самых неудачных фильмов. Главная героиня работает стюардессой и помогает втайне перевозить деньги, вырученные от нелегальной продажи оружия. Сталлоне мог сыграть Луиса Гару, бывшего заключенного и бандита. Однако актер отказался, так и не объяснив причин, и эта роль досталась Роберту де Ниро.

Позже Тарантино предложил Сталлоне сняться в фильме «Доказательство смерти» — в нем актер мог сыграть главного героя, каскадера Майка, который преследует женщин на своей «смертестойкой» машине. Сталлоне не понравился этот персонаж. Актер заявил, что у него есть двое дочерей, и ему не хотелось играть героя, «который засовывает подростков в автомобиль, а потом врезается в стену».

К счастью для Сталлоне, оба проекта Тарантино оказались не очень удачными, поэтому он ничего не потерял. Кто знает, может быть актер еще согласится поработать с режиссером — в конце концов, следующий фильм станет последним в карьере Тарантино.