
Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в канадском Гранби.
В финальном матче российская теннисистка переиграла представительницу Австралии Дарью Савилл, потратив на двухсетовую встречу 1 час 54 минуты. В последнем гейме Касаткина сумела реализовать пятый матчбол на подаче соперницы.
Касаткина стала обладательницей шестого титула в карьере и уже второго в этом месяце – ранее она выиграла на турнире в Сан‑Хосе в начале августа.
Также в субботу другая россиянка Людмила Самсонова одержала победу на турнире в американском Кливленде, для нее это также второй титул по ходу августа – в начале месяца она также была триумфатором турнира в Вашингтоне.
WTA 250. Championnats Banque Nationale de Granby. Гранби (Канада). Хард. Призовой фонд — более 250 тысяч долларов
Финал
Дарья Касаткина (Россия, 1) — Дарья Савилл (Австралия, 9) — 6:4, 6:4