Каким станет филиал детской поликлиники № 125 после капитального ремонта

Сейчас врачи принимают пациентов в филиалах на улицах Лескова и Псковской.

Во втором филиале детской поликлиники № 125 приступили к капитальному ремонту. Здание на Новгородской улице (дом 23а) изменится снаружи и внутри: в нем заменят инженерные системы, а врачебные кабинеты оснастят современным диагностическим оборудованием.

Зоны для пациентов станут более комфортными. В местах ожидания установят новую мебель, для детей сделают игровые зоны. Кроме того, в поликлинике появится буфет, а для сотрудников оборудуют специальные места отдыха.

Удобнее станет и расположение кабинетов: самые востребованные специалисты теперь будут на нижнем этаже, там же оборудуют кабинет дежурного врача. Кабинеты врачей узких специальностей и административные помещения расположатся на верхних этажах. Это поможет избежать контактов между заболевшими детьми, которые ждут приема, и теми, кто пришел на процедуры или консультацию.

Во время ремонта врачи принимают пациентов в двух других филиалах поликлиники: филиале № 1 (улица Лескова, дом 8б) и филиале № 5 (Псковская улица, дом 11, корпус 2). Записаться к ним, как и прежде, можно онлайн. Главное обратить внимание на адрес здания и номер кабинета. Порядок вызова врача на дом не изменился.

Дополнительную информацию можно получить по телефону справочной службы: +7 (495) 531-69-98 (с 08:00 до 20:00 в будни и с 08:00 до 16:00 в выходные дни), на mos.ru и сайтах поликлиник, а также в самих медицинских организациях.

В столице запустили масштабную программу по капитальному ремонту поликлиник. Их модернизируют по современным стандартам, делая более технологичными и комфортными. Второй филиал поликлиники № 125 входит в список первых 50 зданий, капитальный ремонт в которых пройдет с 2020 по 2022 год. Всего к 2024 году отремонтируют 135 зданий городских поликлиник.