Американские повара придумали рецепт пиццы с отходами

Создатели ласково называют такое блюдо «мусорным пирогом»

Стартап из Сан-Франциско Ugly Pickle Co. («Уродливый соленый огурчик») начнет готовить и продавать пиццу с добавлением пищевых отходов, пишет Waste 360. Рецепт нового необычного блюда придумали американские шеф-повара Дэвид Мерфи и Кайла Абэ.

С помощью «мусорного пирога» — так создатели прозвали свое творение — Мерфи и Абэ надеются показать людям, как можно сократить количество пищевых отходов. В пиццу будут добавлять ингредиенты, которые, как правило, отправляются в мусорное ведро: некрасивые овощи и фрукты, остатки от обработки зерна и субпродукты.

Решение такой темы как пищевые отходы с помощью пиццы делают эту проблему очень доступной, — говорят авторы идеи. — Мы надеемся быстро внедрить те виды продуктов, от которых рестораны обычно отказываются.

Подавать такую пиццу будут в заведении Shuggie’s Trash Pie + Natural Wine, которое откроется в Сан-Франциско весной следующего года. Создатели рассчитывают завоевать признание клиентов не только необычной позицией в меню, но также вкусной пиццей и важным посылом: каждый может свести свои пищевые отходы к минимуму.