Как прийти в форму после родов: советы Анны Седаковой

Певица, мама троих детей Анна Седакова (@annasedokova) рассказала BeautyHack, сколько набрала за беременность, как удалось избавиться от лишнего и почему важно сформировать базу "до".

"После первой беременности я очень быстро вернулась в прежнюю форму, не прилагая особых усилий. Когда на свет появилась вторая дочь, спорт тоже быстро сделал свое дело. Однако в третий раз случилась катастрофа. Пришлось попотеть в погоне за отличной фигурой и аппетитными формами. Делюсь секретами, как мне это удалось".

Не врите себе

Жалость к себе – очень плохая практика! После рождения сына я весила очень много, но признаться себе в том, что нахождусь не в лучшей форме было сложно. Мой идеальный вес – 58-60 кг. Тогда он был намного больше. Помню, как читала негативные комментарии в социальных сетях, вытирая слезы – было неприятно. Я действительно стала очень большой! Признавшись себе в этом, подняла попу с дивана и начала работать – это то, с чего надо начинать: с честности с собой. Наберитесь смелости и рассмотрите себя в зеркало – каждую складку и лишний сантиметр, а затем поставьте цель избавиться от всего этого "багажа".

Не верьте в чудеса

Не ищите легких путей. Поймите, что не существует чудодейственных диет, превращающте тебя в грациозную лань за две недели. И даже не вздумайте пробовать чаи и таблетки для похудения, которые широко рекламируются в социальных сетях. Чудес не бывает. Нельзя выйти из роддома невероятно красивой (за редким исключением). Придется брать себя в руки и работать, каждый день совершая маленькую победу над собой.

Формируйте базу "до"

Если вы планируете беременность в ближайшие пару лет, начните формировать базу и укреплять мышцы прямо сейчас. Это поможет быстрее восстановиться после родов – даже не заметите, как снова станете стройной. Купите абонемент в зал или начните заниматься дома прямо сейчаc, чтобы потом спокойно наслаждаться материнством.

Находите время для себя

Конечно, молодой маме, которой даже поесть иногда некогда, этот совет кажется безумным. Но надо! Я пока занимаюсь только в зале, хожу в бассейн хожу и мечтаю закрепить все это "волшебными" процедурами. Когда не позанимаюсь спортом, не поплаваю, не поработаю над собой в течение дня, говорю себе: "Эй! Ты сделала неправильно! Это твое тело, твое будущее, твой фундамент". Вы должны быть ухоженной и красивой ради себя и детей. Точка.

Не верьте фразе "я люблю тебя любой"

Мужчины часто говорят: "Я тебя люблю ненакрашенную, такую, как ты есть: пухленькую и большую". Это все неправда! Мужчины любят глазами в том числе. Они всегда смотрели, смотрят и будут смотреть на идеальные фигуры, ухоженные волосы и красивый макияж. Но не забывайте, что все это вы должны делать с мотивацией "для себя", и только потом "для него".