Актриса из «Миссия: невыполнима 2» призналась, что боялась Тома Круза на съемках

Он давил на нее своим присутствием.

В фильме «Миссия: невыполнима 2» (12+) Тэнди Ньютон сыграла воровку Найю Нордофф-Холл, которая также стала подружкой главного героя. Между персонажами Тома Круза и Ньютон была химия, но оказывается на съемочной площадке актриса очень боялась своего партнера. 

В недавнем интервью изданию Vulture у Ньютон спросили, почему она не вернулась в следующих частях «Миссии: невыполнима», и актриса неожиданно призналась, что ей не нравилось работать с Крузом.

«А меня и не приглашали, — ответила актриса. — Я так боялась Тома. Он вел себя очень властно. Да, он очень старается быть приятным человеком. Но он как-то давит, занимает все место на съемочной площадке. Думаю, он так себя вел, потому что думал, что только он может сделать все, как надо».

Актриса рассказала о неловком случае, который произошел на съемках одной из сцен с Крузом, которую Ньютон назвала «очень плохо написанной». Особенно неудачными были слова, которые должна была произнести актриса. Крузу так не понравилось, как играет в сцене Ньютон, что он решил подать ей пример.

«Мы отрепетировали сцену еще раз на камеру, а потом он такой: “Давай я сейчас сыграю тебя. А ты меня”, — поделилась Ньютон. — В итоге мы сняли всю сцену, где он играл мою героиню, а я его персонажа (поверьте, к тому времени я уже выучила его строчки). Это было очень неприятно. Просто позор. Я лишь сильнее стала бояться и сомневаться в себе».

Кстати, любопытно, что «Миссия: невыполнима 2» является фильмом с самыми низкими оценками за всю историю франшизы. Возможно, на качестве картины сказался тот самый диссонанс в работе Круза и Ньютон. Тем не менее, было бы интересно послушать эту историю от лица Тома Круза — неужели, он действительно так давил на людей своим присутствием на съемочной площадке?