Одинокие путешествия? Для туристов могут ввести дополнительные правила

МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Новые требования по заполнению опелей и самолетов могут быть введены после возобновления авиаперелетов, сообщила "Парламентской газете" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, после возобновления авиасообщения самыми серьезными ограничениями для туристов могут быть социальная дистанция, ограничения по наполняемости отелей, в том числе и количество людей в одном номере, и требования к авиакомпаниям по заполнению самолетов.

При этом норма о предъявлении медицинской справки об отсутствии коронавируса или введение иммунных паспортов вряд ли станут обязательными после окончания пандемии.

Вряд ли. Это такая бессмысленная мера, учитывая скорость распространения заболевания», – сказала Ломидзе.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Роспотребнадзор дал рекомендации авиакомпаниям заполнять лайнеры на 50% для обеспечения социальной дистанции между пассажирами.

По данным на 19 мая, в России выявлено почти 300 тысяч случаев коронавируса, более 76 тысяч человек уже выздоровели, еще 2837 – скончались в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читайте также: