Что посмотреть на выходных: от драмы и мистики до взрывных приключений Харли Квинн

Всё самое интересное, что стоит глянуть.

Приближаются очередные выходные и пора подумать, за какими фильмами, сериалами и мультсериалами их можно провести. Держите подборку, что можно посмотреть или пересмотреть, пока сидите дома.

«Защищая Джейкоба» (16+)

Мини-сериал от Apple TV+ с Крисом Эвансом в главной роли, который считается одним из лучших шоу этого стримингового сервиса. В центре сюжета обычная американская семья, жизнь которой переворачивается с ног на голову, когда их 14-летнего сына Джейкоба обвиняют в убийстве одноклассника.

Сначала родители, конечно, же не верят, что их ребенок мог совершить преступление, но потом находят различные улики, которые намекают на виновность Джейкоба, и у них начинают закрадываться сомнения. 29 мая вышел заключительный эпизод сериала, который дал окончательный ответ на вопрос, виновен ли юный Джейкоб или нет.

«Бескрайняя ночь» (12+)

Фантастический фильм для ностальгирующих по атмосфере 50-х, когда телевидение еще только появлялось и люди с увлечением слушали радио. Главные герои телефонистка Фей и радиоведущий Эверетт ловят загадочный радиосигнал — и поиски его происхождения раскрывают немало тайн их маленького городка.

Фильм недавно вышел на Amazon Prime и стал одной из самых обсуждаемых новинок начала июня. Особенно хвалят крепкий сюжет и антураж 50-х — недаром этой эпохой потом вдохновлялись Стивен Спилберг и Джордж Лукас!

«Тьма» (16+)

27 июня выйдет заключительный сезон мистического сериала «Тьма» от Netflix и это отличный повод, наконец, познакомиться с этим шоу. 

Сериал рассказывает о четырех семьях, живущих в вымышленном немецком городке Виндене недалеко от атомной электростанции. Внезапно в городе пропадают двое детей и выясняется, что жизни семей тесно переплетаются друг с другом, причем не только в настоящем, но и прошлом и будущем. Сериал хвалят за ловко выстроенные сюжетные линии, продуманный научно-фантастический мир и настоящий взрыв мозга, который вызывают некоторые повороты событий.

«Харли Квинн» (18+)

Анимационный сериал о приключениях безбашенной героини комиксов DC, а именно о том, чем занималась Харли после разрыва с Джокером. Придя в себя после неудачных отношений, собирает собственную банду и устраивает в Готэме настоящий кавардак.

У фильма рейтинг 18+, так что злоключения Квинн показаны без всякой цензуры — со сценами насилия и двусмысленными шуточками. Сейчас идет уже второй сезон мультсериала, выход последней серии запланирован на 26 июня, так что вы как раз можете все нагнать.

«Скуби-Ду!» (6+)

Из-за пандемии «Скуби-Ду!» вышел в конце мая сразу в цифре. Это перезапуск многолетней франшизы мультфильмов и мультсериалов о приключениях команды подростков и говорящего пса Скуби-Ду, которые расследуют различные детективные дела.

Мультфильм показывает, как юные сыщики познакомились друг с другом и раскрыли первые загадки. В нем много фирменного юмора, отсылок к поп-культуре и хорошо переданы знакомые с детства герои — что еще нужно для ленивого вечера выходных?