В Москве от COVID-19 вылечили ещё более 2,5 тысячи пациентов

При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

За сутки в Москве от коронавирусной инфекции вылечились еще 2583 человека. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает расти. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровело еще 2583 человека. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 31 496», — уточнила заммэра.

Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

В больницах Москвы созданы условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.

Переболевшие коронавирусной инфекцией и не имеющие хронических заболеваний могут стать донорами плазмы крови. Они будут получать стимулирующие выплаты. Если у вас был диагностирован COVID-19, вы успешно прошли лечение и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-16. Служба работает ежедневно с 09:00 до 19:00. 

Кроме того, переболевшие коронавирусной инфекцией москвичи могут стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от COVID-19 на дому. 

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru

Коронавирус: официальная информация