Джеймс Кэмерон снимает продолжение «Аватара» под водой. И это впечатляет!

Интересные фотографии со съемок сиквела.

В сети появились фото со съемок второй части блокбастера «Аватар» (12+), на которых режиссер Джеймс Кэмерон работает с актерами, находящимися под водой.

В свое время «Аватар» получил в прокате рекордные сборы и стал одним из самых кассовых фильмов в мире (до выхода «Мстители. Финал» (12+) он занимал первое место в списке самых кассовых лент в истории кинематографа).

Вот уже много лет Кэмерон работает над продолжениями «Аватара» — планируется, что их будет четыре. В «Аватар 2» зрители увидят подводный мир планеты Пандора, где происходили события первого фильма. 

Очевидно, что на недавних фото показана технология, которая будет использоваться для съемок под водой. С ее помощью Кэмерон хочет добавить реалистичности подводным сценам. Режиссер увлекается дайвингом и очень любит океан — это заметно по его триллеру «Бездна» (16+) и двум документальным фильмам о подводном мире. Для лучшего качества картинки под водой на поверхность положили белые шарики, которые не дают внешнему свету мешать съемкам.

Сейчас из-за пандемии коронавируса COVID-19 работа над фильмами временно приостановлена. Премьера «Аватар 2» назначена на декабрь 2021 года, но, учитывая текущую мировую ситуацию и масштабность проекта, ее могут перенести.