Что показали в трейлере сериала «ВандаВижен»: все детали и отсылки

Disney опубликовали первый трейлер нового шоу «ВандаВижен», которое выйдет на Disney+ в этом году. Погибший в «Войне бесконечности» Вижен в нем почему-то жив и проводит счастливую семейную жизнь вместе с Алой ведьмой. Как такое возможно? Разбираем все детали трейлера, чтобы понять, что к чему.

Судя по всему, все что мы видим в трейлере, происходит в голове у Алой ведьмы. Она не в состоянии принять смерть своего возлюбленного и потому придумывает себе реальность, где она спокойной живет с ним в браке.

Трейлер начинается с черно-белых кадров в духе ситкомов 50-х годов. Интересно, откуда у Ванды Максимофф такие глубокие познания атмосферы этих сериалов? Возможно, она смотрела их в детстве в Заковии или развлекала себя ими во время домашнего ареста в «Мстители: Противостояние».

Камень разума возвращается и находится в голове Вижена, хотя в реальности Танос забрал, а потом уничтожил его. Обратите внимание на дверь комнаты — глазок в ней похож по форме на этот камень.

Ванда и Вижен живут казалось бы нормальной человеческой жизнью, однако Алая ведьма не потеряла своих способностей. Она активно использует их, когда хозяйничает дома.

В одном из кадров в руках у Вижена появляется местная газета — забавно, что на первой полосе «важная» новость про первые слова, которые произнес новорожденный малыш. Видимо, Ванда выдумала себе мир, где не происходит никаких войн и прочих страшных глобальных событий.

В гости к паре приходит соседка, которую играет Кэтрин Ханн. Ходят слухи, что это не случайная женщина, а, возможно, главная злодейка сериала. Но пока она не доставляет паре никаких проблем.

А вот другая соседка и ее муж ставят их в сложное положение, поскольку задают слишком много вопросов — как Ванда и Вижен поженились? Откуда они приехали? Почему у них до сих пор нет детей? Алая ведьма понимает, что у нее нет ответов и выдуманная реальность начинает рассыпаться.

Действие трейлера переносится в 80-е — и обстановка меняется соответствующим образом. Посмотрите, как изменилась болтливая соседка! 

А в одном из кадров у Вижена и Ванды появляются дети. 

В следующих сценах видно, что события происходят во время Хэллоуина. Именно из-за этого праздника Алая ведьма и Вижен наряжаются в свои костюмы из комиксов.

Судя по всему, в этой версии событий у Вижена до сих пор есть сила Камня разума. Он касается героини Кэтрин Ханн и та словно просыпается. «Я мертва?», — спрашивает она. «Нет, с чего ты взяла?», — говорит Вижен. «Потому что ты-то мертв», — отвечает та. Это еще один намек, что ее персонаж не так прост как кажется: по слухам, за образом соседки прячется Агата Харкнесс, бывшая наставница Алой ведьмы и могущественная колдунья.

В следующих кадрах показывают периметр реальности Ванды. Он окружен военными, которые, видимо, пытаются сдержать магию Алой ведьмы, чтобы она не изменила весь окружающий мир.

В трейлере также появляется еще один интересный персонаж — подросшая Моника Рамбо, дочь Марии Рамбо из «Капитана Марвел». Она прорывается через ткань реальности, созданной Алой вдовой, и, судя по всему, получает первые суперспособности.

Другими словами, сериал выглядит очень интригующе. Когда он выйдет, пока неизвестно, но шоу планируют выпустить точно до конца этого года.