Астрофизик решил победить коронавирус. В итоге, у него в носу застряло четыре магнита

Австралийский астрофизик Дэниел Рирдон попал в больницу, когда делал устройство, отучающее от привычки трогать лицо — у него в носу застряло четыре магнита. 

Во время пандемии коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует чаще мыть руки и не трогать лицо. 27-летний доктор Дэниел Рирдон из Мельбурнского университета решил разработать умное ожерелье, которое должно было уведомлять своего владельца, когда тот трогает лицо. Идея устройства пришла ему в голову от скуки во время самоизоляции. Однако для создания такого гаджета ему не хватило знаний и у Рирдона получилось противоположное устройство, которое все время пищит и замолкает только, когда его владелец поднесет руку к лицу.

«Я забросил свою задумку и мне по-прежнему было скучно. Тогда я решил поиграть с магнитами, — рассказывает Рирдон. — Знаете, как люди играют с прищепками — прицепил их к мочкам ушей, а потом к одной ноздре. Когда магниты оказались во второй ноздре, все покатилось к черту».


Два магнита Рирдон вставил в обе ноздри, а еще два прикрепил снаружи. Когда изобретатель убрал наружные магниты, два оставшихся примагнитились друг к другу и застряли у него в носу. Мужчина попытался вытащить их другими магнитами и сделал только хуже. 

«Помучавшись 20 минут я решил погуглить решение своей проблемы и нашел статью про 11-летнего мальчика, у которого тоже застряли в носу магниты, — рассказал Рирдон. — В ней говорилось, что ему их вытащили с помощью других магнитов.

Когда я приблизил магниты к застрявшим в одной ноздре, они сцепились друг с другом и выскользнули у меня из рук. В итоге в левой ноздре у меня оказалось три магнита, в правой — один, а больше у меня их не было».

Перед тем, как отправиться в больницу изобретатель попробовал вытянуть магниты плоскогубцами, но их примагничивало.

«Всякий раз, когда я подносил плоскогубцы к лицу, к ним тянуло весь мой нос. И это было больновато, — сказал Рирдон. — Подруга отвезла меня в больницу, где она работает — хотела, чтобы все ее коллеги надо мной посмеялись. Врачам действительно было смешно, некоторые говорили, что это травма от скуки и самоизоляции». 

Выписка из больницы, куда обратился изобретатель

В больнице двое врачей обработали нос изобретателя анестетиком и извлекли магниты вручную.

«Когда они достали три магнита, последний из второй ноздри провалился мне в рот, — рассказал пострадавший. — Если бы я его проглотил или вдохнул было бы хуже, но, к счастью, я успел наклониться и выплюнуть его. Больше никогда не буду играть с магнитами».