ИТ-компании проведут мастер-классы для педагогов на форуме "Город образования"

Всех желающих научат креативному программированию и основам работы на языке Python.

Мастер-классы по креативному программированию для педагогов пройдут на форуме "Город образования" в рамках проекта "ИТ-класс в московской школе". Учителя изучат полезные возможности языка Python, попробуют создать команды для голосового помощника и узнают, как пользоваться облачными сервисами. Мастер-классы проведут представители крупных компаний, которые занимаются информационными технологиями.

1 сентября в школах города откроется новое направление предпрофессионального обучения — ИТ-классы. Навыки, полученные в ходе обучения, помогут старшеклассникам познакомиться с основами самых востребованных профессий.

Партнерами проекта стали ведущие ИТ-компании и технические вузы. В их числе — Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Московский политехнический университет.

Московский международный форум "Город образования" — одно из главных образовательных событий года. Он пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. На форуме выступят около тысячи специалистов из 50 стран. Участники смогут узнать, как применяются современные технологии в московских школах, испытать новейшее оборудование и узнать об актуальных трендах образовательного процесса.

"Город образования" пройдет в третий раз. В прошлом году его посетили более 133 тысяч человек.