Кот вернулся домой спустя шесть лет. Такое бывает?

Где же его носило?

В апреле 2014 года сиамский кот по кличке Бейли убежал из своего дома в британской деревне Арматуэйт. После долгих поисков его хозяева, семейство Керр, решили, что их любимца, наверное, сбила машина и они больше никогда его не увидят.

Но через шесть лет семь семья получила неожиданный звонок из соседнего города Пенрит. Местная ветеринарная клиника интересовалась, не потеряли ли они кота.

«Сначала я ответила, нет, у нас нет кошки, — вспоминает Робин Керр. — Но сотрудница клиники продолжала настаивать, а потом сказала, что они нашли кота сиамской породы. Тогда я поняла, что это был Бейли».

Сотрудники ветеринарной клиники отсканировали микрочип кота и благодаря ему узнали телефон матери Робин. Через нее они и связались с хозяевами Бейли.

«К тому времени мы уже потеряли надежду, — вспоминает Робин. — Мне и в голову не приходило, что мы снова сможем увидеть Бейли, ведь с тех пор мы переезжали два раза».

За шесть лет жизнь изрядно потрепала кота — он сильно похудел и заработал глазную инфекцию. Теперь он вернулся к своим хозяевам и чувствует себя гораздо лучше.

В доме, конечно, все сильно изменилось: когда Бейли убежал из дома у Керров была только маленькая дочь, а теперь у них трое детей. Зато теперь коту всегда будет с кем поиграть!