Каждую ночь на полу появляются кровавые подтёки. Это расследует весь интернет

Выглядит жутко, но, похоже, призраки тут не при чем.

Пользователь Reddit поделился странной историей — каждую ночь на полу под диваном у него появляются красные пятна. Они не липнут и ничем не пахнут. Похоже, что загадочная жидкость вытекает из дивана, но владелец не может понять, что это такое.

«Мы купили диван примерно два года назад, — рассказал автор поста. — Течь он начал прошлой ночью. Мы убрали лужу, но утром снова увидели на полу эту жидкость. Сначала мы решили, что кто-то из нас уронил чернику и ее размазала наша собака, но мы ничего такого не ели прошлой ночью. Когда мы перевернули диван, то обнаружили, что это он течет. Но что это за жидкость? Стоит ли нам купить новый диван?»

В ответ другие пользователи начали строить догадки о происхождении таинственной жидкости.

«Уверены, что ничего не пролили? Диваны (по моему опыту) обычно не начинают течь просто так».

«Может ваша собака спрятала там мертвое животное?»

«Или кто-то спрятал в диване труп и это кровь протекает?»

«Может у дивана протекает смазка для соединительных элементов? Хотя что-то ее много. И на всякий случай, проверьте здоровье у собаки. Может это она так писает?»

Владелец дивана сообщил, что с собакой все в порядке. А когда он вскрыл диван, то увидел, что следы загадочной жидкости есть и внутри.

Один из пользователей предположил, что владельцы дивана могли что-то пролить, вода попала на металлические детали и теперь вытекает ржавая вода.

«У нас такое было. Ребенок пролил стакан воды и металлические опоры проржавели. Потом у нас несколько дней под диваном появлялась ржавая вода, пока она вся не вытекла».

Но хозяин дивана сообщил, что ничего не проливал на сторону, где появились пятна.

В итоге пользователи Reddit пришли к выводу, что загадочная жидкость появилась из-за влажности в доме.

«Я видел такую жидкость, когда распечатывал деревянные доски из пластиковой упаковки, в которой они хранились несколько месяцев в сырой среде. Возможно, в таких условиях появляются какие-то бактерии или грибки?» 

Владелец дивана подтвердил, что у них в доме плохая вентиляция и из-за этого в квартире постоянно влажно и жарко. Жара в доме плюс тепло человеческого тела на диване — в итоге дерево начинает выделять такую жидкость. Вот такая прозаичная развязка получилась у этой детективной истории.