Лучшая разминка для повышения уровня энергии

Эти простые упражнения разогреют ваши мышцы и дадут прилив энергии для отличного начала дня

В те дни, когда вы хорошо выспались, то вы настроены весьма победоносно. И есть ощущение, что вы можете свернуть горы.

Бывают и другие дни, когда сил не на что не хватает и тяжело подняться с постели даже под третий звон будильника.

Но именно в такой момент нельзя поддаваться унынию, ведь энергия не появится, пока вы не начнёте что-то делать. Профессиональный тренер Катрина Чицирелло Мэтьюз поделилась классной разминкой, которая зарядит бодростью и хорошим настроением.

Итак, вот 5 утренних упражнений, которые помогут вам настроиться на отличный день.

Приветствие новому дню

Когда вы проснулись и встали, пожелайте доброго утра миру .

Для этого встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Спину держите ровно, а руки поднимите над головой. Сложите ладони вместе, макушкой тянитесь вверх и постарайтесь объединить ваше дыхание и тело.

Позвольте правой руке опуститься в сторону, удерживая левую руку над собой. Затем верните обе руки вверх, прежде чем опустить левую руку, в то время как правая рука остается поднятой.

Эти движения снимают напряжение в верхней части спины и боках. Удерживайте каждую позу, делая два полных вдоха, и повторите каждую по 4 раза.

Собака мордой вниз

Это упражнение вызовет приток крови к мозгу, одновременно активируя мышцы кора, плеч и груди.

Для начала встаньте на четвереньки. Ладони упираются в пол, руки прямые. Ваши плечи должны находиться прямо над запястьями, пятки — над подушечками под большими пальцами ног. Чтобы сформировать позу «собака мордой вниз» поднимите таз, выпрямляя обе ноги. Следите за тем, чтобы ваша спина оставалась ровной, а не скруглённой, и мышцы шеи были тоже расслаблены.

Когда ваши бёдра подняты, оторвите правую руку от пола и постучите по левой голени, прежде чем вернуть руку на пол. Сделайте то же самое левой рукой и правой голенью. Выполните по 8 подходов на каждую сторону.

Широкие выпады с поворотами

Это упражнение идеально подходит для раскрытия сгибателей бедра, разогрева квадрицепсов и растяжки подколенных сухожилий.

 Кроме того, во время этого упражнения также работают плечи и мышцы спины.

Сделайте широкий выпад правой ногой вперёд так, чтобы колено было над сгибом стопы. Обе ладони касаются пола. В самой широкой точке выпада оторвите правую ладонь от пола. Растягивайтесь в повороте, пытаясь тянуться правой рукой вверх, расправляя грудь и плечи. Затем опустите правую руку и повторите всё тоже самое 8 раз. Затем переключитесь на вторую руку.

Базовые приседания

Продолжим разминку, выполнив 20-30 простых приседаний с задержкой в приседе не менее четырёх секунд.

Встаньте, расставив ноги чуть шире плеч, и сгибая колени, опуститесь в присед до параллели с полом. Позвоночник прямой, колени не выходят за носки. Во время движения вниз замираем в приседе на несколько секунд.

Прыжки

Это простое кардио повысит частоту сердечных сокращений, улучшит кровообращение и повысит уровень кислорода в крови.

Займите положение, стоя на полу. Руки опущены по бокам, ноги стоят вместе. Затем во время прыжка ноги встают на ширине плеч, а руки поднимаются вверх в форме буквы V.

Делайте прыжки не меньше двух минут.