Девушка смогла сбросить 44 килограмма за год. В чем ее секрет?

Ей очень помогли тренировки и бег.

В октябре 2018 года Эрика Уиннинг устроилась на новую работу и решила приобрести краткосрочную медицинскую страховку. Но ей отказали, потому что тогда она весила 113 килограммов. Девушка сильно расстроилась и поняла, что пора избавиться от излишнего веса.

«На новогодние праздники я приехала к родным в Миннесоту, и помню, что чувствовала себя просто огромной, — вспоминает Эрика. — Тогда я решила, что хочу все изменить в 2019 году. Я объявила его годом перемен».

После праздников Эрика подхватила тяжелый грипп и пролежала в постели 10 дней. За это время она похудела на 9 килограммов, но, разумеется, она не планировала начать сбрасывать вес таким образом. Однако небольшая потеря веса дала ей импульс для дальнейших действий.

Эрика начала делать упражнения из курса «Перемены за 90 дней» с благотворительной фитнес-платформы Darebee. В рамках этого курса девушка должна была ежедневно делать 20-30 минутную разминку в течение трех месяцев и записывать свой прогресс.

Эрика стала следить за калориями. «Никакие упражнения не помогут, если у вас плохая диета, — сказала она. — Я не слишком привередлива в плане еды, но вообще-то есть огромная разница между тем, чтобы есть для подкрепления сил и тем, чтобы заедать эмоции.

Я поняла, что лучше не сдерживать свои чувства, чем пытаться их подавлять или заедать. Теперь я всегда спрашиваю себя, почему я ем — потому что голодна или же из-за того, что расстроена».

Девушке помогла установка краткосрочных целей, например, сбрасывать по 2 килограмма. Она обращала внимание даже на самые мелкие достижения — например, когда ей удавалось не запыхаться или отжаться. Таким образом, она смогла похудеть еще на 13 килограмм.

Потом Эрика начала бегать. Каждое утро девушка вставала в четыре утра и отправлялась на часовую пробежку.

«Было очень здорово бегать в часы, когда вокруг так тихо, — вспоминает она. — Но иногда это было нелегко. Порой мне приходилось говорить себе: “Ну-ка встала!”, чтобы выбраться из дома».

Девушка продолжала идти к цели небольшими шагами. Она велела себе не расстраиваться, если ей не удавалось пробежать 20 минут без остановки. И благодаря своему упорству с каждым разом она понемногу пробегала все больше и больше. А меньше чем через полгода после начала тренировок Эрика смогла пробежать свой первый полумарафон.

С тех пор девушка похудела до 69 килограммов. Свои тренировки она продолжает до сих пор и считает, что её старания того стоили.