Семья нашла под полом коробку с деньгами. Откуда она там взялась?

Семья из Массачусетса собиралась продать свой дом, но откладывала продажу из-за того, что где-то в здании было спрятано сокровище. Его оставил их дедушка, вот только за все эти годы члены семейства не могли его найти.

Тогда они обратились за помощью к Киту Вилле, профессиональному охотнику за сокровищами. Вилле около часа осматривал дом в поисках зацепок, которые бы привели его к тайнику. А затем вооружился металлодетектором.

«План был такой: если металлодетектор выдаст сильный сигнал в какой-то точке, я помечу ее мелом, а потом просверлю дырку и опущу туда свою эндоскопическую камеру», — пояснил кладоискатель.

На третьей или четвертой попытке камера Вилле наткнулась на замок — замок на спрятанном ящике! Ящик был тщательно обит досками, чтобы его было не так-то просто заметить, и его выдал только замок.

«Что бы там ни было спрятано, прежний владелец ящика точно не хотел, чтобы его нашли», — прокомментировал Вилле.

Ключа к ящику у семьи не было, поэтому Вилле открыл его молотком. Внутри лежали стопки долларов по пять тысяч в каждой! Кроме того, в тайнике хранилось два казначейских сертификата на $500 из 1935 года. Общий размер сокровища составил $46 тысяч.

Семья очень обрадовалась этой находке. Тем более, что теперь-то она точно сможет продать дом!