Чем костюм нового Бэтмена отличается от старого облачения «Темного рыцаря»?

Сравнение костюмов Роберта Паттинсона и Кристина Бэйла

Новый фильм про Бэтмена от Мэтта Ривза обещает представить совершенно новую версию супергероя — и одной из вещей, которая будет отличать нового Бэтмена от предшественников, станет его костюм.

Если сравнить костюм, в котором будет ходить Роберт Паттинсона, с бэтсьютом, который носил Кристиан Бэйл в «Темном рыцаре» (12+), можно заметить следующие различия.

Маска и плащ

Костюм в «Темном рыцаре» был довольно революционным, потому что давал Бэйлу огромную подвижность. В предыдущих фильмах про Бэтмена у маски была длинное горло, плавно переходящее в плащ — выглядело это все круто, но сильно ограничивало движения актеров. С такой же проблемой столкнулся и Бэйл в «Бэтмен: Начало», поэтому во второй части нолановской трилогии маску изменили — она стал ближе к мотоциклетному шлему и уже отделялась от горла. 

Судя по фотографиям, при создании маски для Бэтмена Паттинсона решили отказаться от дизайна, напоминающего мотоциклетный шлем. Ее горло уходит вниз в костюм.

Сильнее всего заметны изменения плаща — у него появился стоячий воротник. Пока слишком мало хороших кадров, чтобы судить, как еще поменялся плащ, но на тестовом видео с Паттинсоном в роли Бэтмена, заметно, что он сделан из какого-то кожаного материала. Этим он напоминает плащ из «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Броня

Броня очень похожа на ту, что была у Бэйла. Она представляет собой все те же кевларовые пластины, однако у Бэтмена Патиссона их будет больше. Костюм в «Темном рыцаре» давал герою больше мобильности, но из-за промежутков между пластинами у Бэтмена появились уязвимые места, которые можно было поразить в ближнем бою.

 Костюм Паттинсона более мощный и массивный. Видимо, в новом фильме Бэтмену предстоит столкнуться с очень серьезной угрозой.

Логотип на груди

На костюме Паттинсона логотип Бэтмена гораздо заметнее. У Бейла он был очень маленьким и окрашенным в черный цвет, из-за чего сливался с костюмом.

В новом костюме логотип сразу бросается в глаза — кстати, согласно фанатской теории, он сделан из обломков того самого пистолета, из которого застрелили родителей Брюса Уэйна.

Судя по всем этим деталям, новый Бэтмен действительно удивит поклонников защитника Готэма. Пока что съемки фильма приостановлены из-за пандемии коронавируса COVID-19, но премьера запланирована на осень 2021 года.