В павильоне "Умный город" на ВДНХ пройдёт серия занятий о бизнесе для школьников

Первую лекцию, которая состоится 19 июня, посвятят конкуренции на рынке туризма.

В павильоне "Умный город" на ВДНХ 19 июня стартует цикл лекций и мастер-классов для школьников "Конкурентные среды для тех, кому не надоело учиться".

Занятия будут проходить по средам с 14:00 до 17:00. Каждую неделю предприниматели и бизнес-консультанты будут рассказывать, как конкуренция повлияла на их карьеру, делиться с ребятами опытом и секретами своего бизнеса.

Мероприятие организовано столичным Департаментом города Москвы по конкурентной политике в рамках проекта "Биржа торгов".

"Важнейший навык, который необходимо формировать с детства, — экономическая грамотность. Хорошо, когда человек с самых ранних лет понимает ценность труда, видит, как формируется правильное соперничество", — рассказал руководитель ведомства Геннадий Дегтев.

Он отметил, что сочетание лекций и интерактивов поможет детям усвоить материал в простой форме. Для занятий подобраны интересные темы, и, возможно, благодаря этому их участникам будет проще выбирать профессию.

Первую лекцию проведет эксперт в области туризма Сергей Митин. Речь на занятии пойдет о конкуренции на рынке туризма, о том, как на рынок туристических услуг повлиял интернет и какие направления туризма являются самыми популярными. Слушатели также узнают о том, как развивается туристический бизнес в Москве.

В ходе интерактивного занятия ребята смогут почувствовать себя туроператорами и попытаться подготовить самый конкурентноспособный туристический пакет.

Посетить лекции и принять участие в мастер-классах можно бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться.