Можно ли набрать вес от алкогольных коктейлей?

Нет ничего плохого в том, чтобы в жаркий летний день насладиться приятным коктейлем. Даже если вы сбрасываете вес. Однако есть одно но — большинство фруктовых алкогольных напитков, подаваемых с зонтиком, содержат много добавленных калорий.

Если напиток сладкий на вкус, то высока вероятность того, что там содержится добавленный сахар. Ничего, кроме пустых калорий, он не добавляет. Рассказываем о популярных напитках, славящихся своей беспощадностью к красивым стройным фигурам.

Пина колада в сознании некоторых людей — обязательный атрибут тропического отдыха. Но в этом напитке много высококалорийных ингредиентов, которые не способствуют похудению. А если пить коладу, приготовленную из готовой смеси, то можно получить дополнительный заряд пустых калорий и потенциальный сахарный всплеск.

Как и пина-колада, замороженная «Маргарита» может быть освежающим пляжным выбором. Но за хорошее самочувствие придется заплатить фигуре. Дело в апельсиновом ликёре — зачастую именно он является главным источником сахара.

К слову о ликёрах. Его смешивание с любимой газировкой также может незаметно увеличить количество калорий и добавленных сахаров. Хотя сам по себе чистый ликер содержит всего около 2,5 калорий на грамм, когда вы начинаете смешивать его с лимонадом, содовой и другими подслащенными сахаром напитками, калории могут очень быстро увеличиться.

Чтобы сократить калорийность любимого напитка, попробуйте смешать его с низкокалорийной или бескалорийной жидкостью — например, с газированной водой и лаймом. Если без сладкого жизнь совсем не радует, то предлагаем необычную альтернативу:

  • Возьмите любой искусственный подсластитель.

  • Вскипятите 100 миллилитров воды.

  • Добавьте в неё подсластитель (одной чайной ложки обычно с головой) и охладите.

  • Полученную жидкость разлейте по формам для льда и заморозьте.

Такой метод убивает сразу двух зайцев — и напиток охладит, и сладости добавит.