Богачи скупают бункеры в Новой Зеландии. Но не могут в них попасть!

Дешевле было бы купить нору у хоббита

Фото: The Sun

На фоне пандемии коронавируса, карантина и общественной паники богачи со всего мира бегут в Новую Зеландию, где покупают участки и строят люксовые бункеры на случай глобальной катастрофы, пишет The Sun.

Богатые люди строили для себя бункеры задолго до вспышки коронавируса. Пандемия лишь вызвала новый всплеск паники. Однако, по словам строительных компаний, до сих пор эти бункеры еще никогда не пригождались.

Бункеры настолько защищены, что не у всех получается попасть туда с первого раза. Миллиардер Михай Дунулеску вместе со своей женой отправились проверить свой запасной дом в середине марта и не смогли понять, как в него зайти. Мужчине пришлось звонить подрядчику, чтобы тот рассказал, как устроено его убежище.

Многие признают, что Новая Зеландия, достаточно закрытое и удаленное от остального мира государство, отлично подходит для того, чтобы спастись здесь от апокалипсиса. Бывший премьер-министр Джон Ки говорит, что желающих приобрести на острове землю и построить ядерный бункер всегда хватает.

Новая Зеландия закрыла свои границы 16 марта, но некоторым богачам удалось в частном порядке попасть на остров, чтоб укрыться в своем убежище.