Такого ещё не было. Выпускной в вузах пройдёт онлайн

Всероссийский онлайн-выпускной в вузах может пройти 4 июля. Такую дату назвал глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Онлайн выпускной во всех высших учебных заведениях страны пройдет в один день - это будет первый подобный опыт. "Новый формат позволяет стирать границы", заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Он назвал ориентировочную дату проведения торжества - 4 июля. 

Министр  уточнил, что мероприятия пройдут в дистанционном режиме в один день, чтобы создать атмосферу праздника и солидарности. Валерий Фальков выразил желание, чтобы выпускников поздравили"лучшие, самые успешные люди нашей страны, которые  бы вернулись в свои студенческие годы, вспомнили свои студенческие годы и сказали бы напутствия". 

Глава Минобрнауки отметил, что этот эксперимент заслуживает внимания, потому что раньше такого в России не было. Помимо общего онлайн-выпускного, из-за разницы во времени и особенностей эпидемиологической ситуации могут быть организованы и локальные площадки.

Кстати, эксперты отмечают, что онлайн-выпускной обойдется студентам дешевле традиционного офлайн-формата. Во многом из-за того, что расходы на перелет, проживание и питание приглашенной звезды не потребуются. 

Ранее из-за пандемии коронавируса в России перенесли  Единый госэкзамен.  Вместо 8 июня ЕГЭ начнется 29–го. Основной госэкзамен для девятиклассников отменили совсем.

Читайте также: