Квентин Тарантино оценил голый торс Брэда Питта в «Однажды в Голливуде»

Даже режиссер остался в восторге.

Зрителям запомнились многие яркие сцены из «Однажды в Голливуде» — от стычки с Брюсом Ли до огнемета. Среди них есть момент, когда герой Брэда Питта, Клифф Бут, стоит на залитой солнцем крыше без рубашки и демонстрирует свое роскошное для 56-летнего актера тело. 

Оказывается, эту сцену оценил и сам режиссер фильма, Квентин Тарантино — в свежем подкасте Эми Шумер “3 Girls, 1 Keith” он назвал Питта «мастером» обнажения торса.

«Вообще-то Брэд стесняется такого на публике, — сказал режиссер. — Но при этом прекрасно понимает, в какое время мы живем».

По словам Тарантино, это была «самая близкая к гомоэротике» сцена из всех, что он снимал. На съемках режиссер сначала предлагал Питту сначала расстегнуть гавайскую рубашку, а потом снять майку под ней. Но у Питта было на этот счет свое мнение.

«Серьезно? Ты хочешь, чтобы я делал всю эту херню в расстегиванием пуговиц? — сказал он Тарантино. — Давай я просто сниму все сразу».

Как пояснил Тарантино, ему ничего не оставалось, кроме как «позволить мастеру делать свое дело».

И, похоже, такое раздевание Питта прошло не зря — в конце концов, за «Однажды в Голливуде» актер получил свой первый «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».