Что скрывает «Довод»: в названии фильма Нолана нашли намек на трагическую концовку

Фильм еще не вышел, а фанаты уже догадываются о чем он будет

Новый фильм Кристофера Нолана «Довод», пожалуй, можно назвать самой загадочной картиной за последние несколько лет. Сюжет фильма держится в строжайшем секрете, а в трейлерах все выглядит очень интересно, но совершенно непонятно.

Поэтому фанаты гадаю, о чем же будет «Довод», и собирают всю информацию по крупицам. Предполагается, что это будет история про секретную организацию, которая умеет поворачивать время вспять, а двое агентов, которых играют Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон, противостоят злодею (Кеннет Брана), дабы предотвратить какую-то угрозу, которая страшнее Третьей мировой войны. 

При этом у фильма довольно интересная маркетинговая кампания, которая, как считают фанаты, может намекать на то, чем же закончится «Довод». В промо-материалах к картине часто используются палиндромы — слова, которые одинаково читаются слева направо и справа налево. Им является и само название фильма.

Главные герои хотят спасти будущее от какого-то жуткого катаклизма (в одном из трейлеров произносится фраза «Мы нужны людям будущего») — видимо, они смогли узнать о нем заранее, благодаря своей способности обращать время вспять. Но если развернуть палиндром задом наперед, у вас все равно получится то же самое слово: и, возможно, это намек на то, что все старания героев ничего не изменят.

При этом Нолан говорил, что у него не совсем фильм о путешествиях во времени. Есть теория, что действия главных героев не только не смогут предотвратить страшное будущее, но и в конечном счете станут его причиной.

Окажутся ли эти фанатские предположения правдой или нет, узнаем уже совсем скоро — премьера «Довода» запланирована на 12 августа.