5 сериалов, которые стали успешными только после закрытия

Иногда сериалы заканчиваются раньше задуманного: шоу закрывают по самым разным причинам (чаще всего, финансовым), но не всегда отмена сериала означает его гибель. Порой после закрытия проекты становятся такими популярными, что их даже возрождают.

Издание ScreenRant рассказало о сериалах, которые получили известность только после того, как их закрыли.

«Замедленное развитие» (2003-2006, 2013-2019)

История о семействе Блут, живущей на грани разорения, считается классикой комедийных сериалов. Однако в самом начале у шоу были очень слабые рейтинги и его отменили после трех сезонов.

Но потом популярность «Замедленного развития» начала расти: сериал выходил на DVD и там его быстро раскупали. Это привело к тому, что через несколько лет после закрытия Netflix снял четвертый, а потом и пятый (заключительный) сезон шоу. Правда, некоторым фанатам возрождение сериала не понравилось.

«Гриффины» (1999-2003, 2005-текущее время)

Мультсериал запустился в 1999 году и с каждым сезоном его рейтинги падали. Поэтому после третьего сезона Fox закрыли сериал, хоть в целом зрителям и критикам он нравился.

После закрытия «Гриффины» только стали популярнее, продажи DVD росли, и через два года после отмены мультсериала Fox решили все-таки к нему вернуться.

«Пространство» (2015-2018, 2020-текущее время)

Фантастический сериал по книгам Джеймса Коми вышел на канале Syfy и получил высокие оценки зрителей и критиков. Однако результат не удовлетворил Syfy и канал закрыл шоу после третьего сезона.

К счастью, сериал выкупили Amazon — с новым владельцем увеличился и бюджет «Пространства». После закрытия у шоу вышло еще два сезона, а теперь фанаты ждут финальный.

«Футурама» (1999-2003, 2008-2013)

Сначала мультсериал от создателя «Симпсонов» не мог добиться успеха своего предшественника. Поэтому в 2003 году Fox закрыли шоу.

Затем мультсериал стали показывать на Adult Swim и он приобрел там огромную популярность. Она выросла настолько, что Comedy Central решили его возродить.

«Светлячок» (2002)

Космический вестерн от Джосса Уидона не получил такой популярности, как другие проекты режиссера, и шоу закрыли после первого сезона.

Однако у «Светлячка» появилась огромная армия фанатов и после закрытия сериала она только увеличивалась. Увы, новых сезонов «Светлячка» так и не вышло, однако фанатская любовь заставила Universal Pictures снять в 2005 году фильм-продолжение «Миссия “Серенити”».