
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) согласилось отправить имена всех желающих на Марс. В агентстве сообщили, что любой человек может заполнить специальную заявку на сайте NASA и быть уверенным, что космический корабль доставит данные на Красную планету.
В космическом агентстве США рассказали, что таблички с именами землян будут установлены на борт ровера "Марс-2020", который отправится в миссию уже в следующем году и прибудет на Красную планету в феврале 2021 года.
В регистрационной форме участники программы должны будут указать свое имя, фамилию, страну, почтовый индекс и электронный адрес. После успешного прохождения оформления, всем участникам будет выслан "посадочный талон", который можно будет распечатать на память, передает Москва 24.
Заявки принимаются до 1 октября. На сегодняшний день желание отправить свое имя на Марс уже выразили порядка одиннадцати миллионов человек. При этом порядка 145 тысяч из них - россияне, передает сайт телеканала "Звезда".
Читайте также: