Алла Пугачёва призналась, что мучается от боли в ногах

По словам Примадонны, любовь к туфлям матери сыграла с ней злую шутку.

70-летняя Алла Пугачева стала героиней специального документального фильма известного обувного бренда. Проект приурочен к юбилейной дате: 20 лет назад Примадонна начала заниматься производством туфель, сапог и ботильонов для женщин. Главной отличительной особенностью обуви от Аллы Борисовны является комфорт. Как оказалось, сама певица всю жизнь мучается от боли в ногах.

"Я вся состою из одних достоинств, казалось бы, чего? Признаться по секрету, ноги у меня больные. Всю жизнь я мучаюсь, но знаю, что одно из слагаемых моего успеха — это обувь", — заявила артистка.

Проблемы с ногами у Примадонны начались в юном возрасте, когда она пристрастилась к маминой обуви. "Я ими себе ноги и испортила. У меня размер 36, а у нее 34-34,5, но они были настолько красивые, что я их умудрялась надевать. Жаль, что они не сохранились. Туфельки были такие красивые! И в горошек, и в цветочек", — поделилась звезда.

70-летняя Алла Пугачева призналась, что всю жизнь мучается от боли в ногах

Стоит отметить, что Алла Пугачева за последние несколько лет заметно похудела и посвежела. Примадонна регулярно выходит в свет в нарядах, подчеркивающих ее фигуру. Не упускает она и возможности сверкнуть стройными ногами в мини. Как известно, у певицы есть свой диетолог, который тщательно следит за ее рационом. Именно при помощи специалиста Алла Борисовна смогла избавиться от 20 лишних килограммов.

Несмотря на то, что в свои 70 лет Алла Пугачева очевидно хорошо выглядит, есть хейтеры, которые, по ее словам, критикуют Примадонну "за старость". Об этом певица накануне своего юбилея поведала в откровенной беседе с художественным руководителем Театра имени Ермоловой Олегом Меньшиковым. Для Аллы Борисовны это стало первым большим интервью за последние 10 лет.

"Да, я старая. И ничего с этим я поделать не могу. И говорить о том, что у меня душа молодая, я тоже не буду. Да, я старею. Уже ложишься и думаешь: "Проснуться бы". Встаешь — думаешь: "Так, надо посидеть, чтобы голова не закружилась, вдруг упадешь еще". Вчера на Дальнем Востоке были. Я уже не помню, когда в последний раз вино пила. Подумала, дай-ка, выпью. И таблетку заодно. Есть свои прелести, короче говоря. Над ними не надо смеяться, это само по себе смешно", — заявила звезда.

Алла Пугачева

По признанию самой Примадонны, держать себя в тонусе ей помогают молодой муж Максим Галкин и 5-летние дети — Елизавета и Гарри. Напомним, что певица и шоумен, разница в возрасте между которыми составляет 27 лет, официально узаконили свои отношения в 2011 году, когда их союзу исполнилось уже 10 лет. Через два года суррогатная мать родила супругам близнецов. В 2018-м, после шести лет брака, Пугачева и Галкин обвенчались.

Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри

Читайте также:

70-летняя Алла Пугачева опубликовала фото в сорочке

Алла Пугачева публично похвалила новую песню своего внука

Алла Пугачева поздравила Александра Ревву с 45-летием