Автопилот Tesla заметил свинью и объехал ее. В темноте и на большой скорости!

Владелец в восторге, а Илон Маск даже не сомневался

Житель Индии Праней Патхол поздней ночью возвращался домой на своем автомобиле Tesla. Мужчина решил воспользоваться функцией автопилота, и, как впоследствии оказалось, очень не зря!

На пустынную ночную дорогу каким-то образом забрела свинья. Животное оказалось прямо посреди полосы, по которой ехал Патхол. Сам он, возможно, и не заметил бы бедную свинку и уж точно не успел бы быстро среагировать, а вот автомобиль Tesla не просто разглядел ее практически в темноте, но еще и успел объехать на большой скорости.

Восхищенный владелец поделился фрагментом записи с камер автомобиля в своем твиттере.

Люди: Автопилоты никогда не будут безопасными. Автопилот Tesla: *объезжает свинью в темноте*

И ему даже ответил Илон Маск! Он объяснил, что именно так и было задумано.

Основная директива автопилота — не попади в аварию. То, что кажется быстрым для человека, является медленным для компьютера. Благодаря способности видеть при слабом освещении, полю зрения в 360 градусов, гидролокатору, а также переднему радару можно стать настоящим супергероем, — написал владелец Tesla в ответном твите.

Кстати, посмотрите на одно из последних творений Маска — пикап Tesla Cybertruck. Он выглядит как машина из какого-нибудь научно-фантастического фильма, а на деле это весьма удобный автомобиль с футуристичным дизайном.