Покупка автомобиля: обзор популярных интернет-ресурсов

Покупка автомобиля влечет за собой большие траты ─ это одна из самых серьезных статей расхода не только для частных лиц, но и компаний. Поэтому выбор необходимо проводить тщательно, учитывать все нюансы. Прежде чем купить авто, надо определиться с информационными ресурсами, через которые вы будете вести поиск. Из-за их обилия выбрать оптимальный вариант ─ крайне сложно, но возможно, если ознакомиться с информацией, представленной ниже.

Трудности самостоятельного выбора авто

Если раньше каждый автолюбитель начинал выбор транспорта с похода на авторынок, чтения объявлений в бумажных СМИ или пользовался данными «сарафанного радио», то сегодня большинство настоящих или будущих собственников ТС заходят в интернет и ведут поиск там. И здесь вас может ждать масса неприятностей:

  • Неправдивая информация по техническому состоянию, особенно, если вы ищете автомобили с пробегом.

  • Огромный поток информации, из-за которых вы часами не можете подобрать оптимальный вариант.

  • Встреча с мошенниками, причем схем бесконечно много: начиная от подделки документов по году выпуска авто и заканчивая неполучением уже вроде как купленного транспортного средства.

Чтобы избежать этих и других проблем, рекомендуем покупать подержанные или новые автомобили на проверенных информационных ресурсах, хотя даже у них есть свои минусы. Разбираемся.

Auto.drom.ru

На сайте много полезной актуальной информации ─ статьи, новости, видео, есть и другие преимущества: охват всех регионов РФ, мобильное приложение (18+), возможность размещения неограниченного числа фотографий.

Auto.ru

На сайте есть много полезной информации по вопросам покупки авто, в каталоге огромный выбор объявлений по легковому и грузовому транспорту, мотоциклам. Еще из плюсов отмечаем возможность выбора по всей России, размещение бесплатных объявлений, защиту номера смартфона от СМС-спама, мобильное приложение (18+). Также, введя определенные параметры, ресурс рассчитает примерную стоимость техники.

Auto.kolesa.ru

Один из популярных ресурсов в России с большим количеством предложений как б/у, так и новых автомобилей, причем площадка дает возможность сделать покупку напрямую у официального представителя. Другие преимущества:

  • Удобный фильтр. Вы можете выбрать авто по стоимости, марке, типу кузова и другим параметрам.

  • Ассортимент. У вас есть возможность купить авто из более чем 100 тыс. предложений.

  • Статус. Информационный ресурс работает при поддержке популярного журнала Колеса.

Avito.ru

Один из крупнейших порталов, на котором продают подержанные автомобили и не только их. К положительным моментам можно также отнести наличие мобильного приложения (18+), возможность бесплатных публикаций до 1 месяца и охват по всей России.

Надеемся, что предложенная информация поможет вам выбрать лучшую интернет площадку и даст возможность без проблем купить автомобиль под свои запросы.