Котик целый год ошивался около больницы. В итоге его наняли охранником!

Он был рожден, чтобы сохранять общественный порядок
Элвуд (фото: Bored Panda)

Сотрудники больницы в австралийском городе Ричмонд около года назад заменили рядом со зданием бело-рыжего котика. Он приходил к больнице каждое утро, садился недалеко от главного входа и внимательно наблюдал за прибывающими и уходящими — будто следил, чтобы никто не натворил чего-нибудь плохого. В итоге, пишет Bored Panda, больница приняла кота на работу и назначила его охранником!

Коллега Элвуда рассказала, что кота поначалу считали бездомным, но позже выяснилось, что он живет в доме через дорогу от больницы. У него даже есть брат-близнец по кличке Джейк, но тот не пошел по стопам родственника и целые дни проводит дома и бездельничает.

По словам сотрудников, Элвуд никогда не пытался попасть в само здание. Как правило, он сидит на лестнице, бордюре или на газоне. Работники больницы регулярно выносят своему пушистому охраннику обед, чтобы ему всегда хватало сил пресекать беспорядки.

Думаю, все потенциальные хулиганы и преступники не могут противостоять милой мордочке Элвуда. Он так очаровательно мяукает, что любой злоумышленник сразу отказывается от своих страшных планов. Именно так Элвуд и работает, — шутит одна из коллег котика.

Между тем, из животных иногда выходят отличные работники. Например, этот лабрадор нашел свое призвание в лечении студентов. Он даже получил докторскую степень!