Мужчина нашел конверт, а в нем — почти 2000 долларов! Но оставлять их не стал и нашел владельца

Честность прежде всего

Житель небольшого американского городка в штате Пенсильвания Нолан Шандел (Nolan Schandel) однажды прогуливался по окрестностям и нашел на земле конверт. В нем лежали 1800 долларов (почти 132 тысяч рублей). Сумма довольно крупная, но молодой человек решил, что не будет наживаться на чьем-то горе и помог отыскать владельца конверта и вернуть ему деньги, сообщает телеканал CBS Pittsburgh.

По словам Нолана, он шел по улице вместе со своей девушкой. Молодые люди заметили на земле конверт и перед тем, как поднять его, пошутили, мол, было бы здорово обнаружить там деньги. Так и случилось! Однако оставлять их себе парень и девушка не стали, а, как честные люди, сразу отнесли конверт в полицию.

Оказалось, что эти деньги принадлежали местному бездомному пожилому мужчине. На них он собирался снять себе жилье, и был крайне раздосадован, когда внезапно их потерял.

Когда мужчине вернули его деньги, он отдал часть Нолану в качестве вознаграждение и еще немного пожертвовал полицейской службе за помощь.

Словом, мир не без добрых людей, и их гораздо больше, чем вы думаете. Например, одна женщина из Индии пришла на помощь незрячему человеку и остановила ради него целый автобус!