С кем сейчас встречается Гермиона из «Гарри Поттера»

Актриса Эмма Уотсон дала интервью изданию Teen Vogue. В нём она раскритиковала традиционный брак и назвала однополые отношения более гармоничными.

В ноябре прошлого года британская актриса и активистка призналась, что не состоит ни с кем в романтических отношениях — и ее это вполне устраивает. «Я счастлива быть одной, — сказала она в интервью изданию Vogue. — И называю такой статус самопартнерством (self-partnered)».

На днях Уотсон побеседовала с Teen Vogue и высказала свое мнение насчет нетрадиционных отношений.

«Я считаю, что нетрадиционные отношения требуют большей коммуникации и согласия между партнерами, — сказала она. — Они должны проговаривать, как будут распределяться обязанности, а не следовать стереотипам, как это бывает в традиционных отношениях. Идея о том, что отношения это легко и понятно, а люди должны понимать друг друга с первого слова, абсурдна. Это просто невозможно!»

Также Уотсон заметила, что одобряет кинк-культуру.

«Многие из самых здоровых отношений, что я видела в своей жизни, были в однополых парах, — рассказала актриса. — Думаю, потому что такие пары садятся и обговаривают все детали отношений. Они приходят к согласию касаемо тех или иных вещей, а не подчиняются стереотипам и ожиданиям.

В последнее время я увлеклась кинк-культурой, потому что ее представители — лучшие коммуникаторы на свете. Они знают о культуре согласия все. И мы могли бы следовать их моделям поведения, потому что они очень полезны».

В интервью Эмма Уотстон объяснила, что же она понимает под «самопартнерством», в котором сейчас состоит.

«Пару месяцев назад я беседовала с изданием Vogue и сказала, что с приближением 30-летия чувствую огромный стресс и давление из-за того, что к этому времени, по мнению общества, я должна уже выйти замуж, родить ребенка или переехать к любимому человеку. И не было такого слова, которым можно было бы описать мое состояние, поэтому я придумала термин “самопартнерство”.

Для меня дело было не столько в самом слове, сколько в его значении. Подумать только, что нам приходится изобретать слова, чтобы передать свои ощущения, потому что их попросту нет».

Сейчас Эмма Уотсон продолжает бороться за права женщин и сниматься в кино — последняя картина с ее участием «Маленькие женщины» получила шесть номинаций на «Оскар». Но все же для большинства зрителей актриса остается Гермионой из «Гарри Поттера».