Элайдже Вуду не нравится название сериала по «Властелину колец». Почему?

Ему кажется, что может возникнуть путаница
Элайджа Вуд в роли Фродо Бэггинса

«Властелин колец» — культовая трилогия режиссера Питера Джексона, снятая по одноименному роману-эпопеи Джона Толкина. В 2017 компания Amazon объявила, что намерена снять сериал по «Властелину колец» и приобрела права на экранизацию романа. Судя по соглашению, в нем будет пять сезонов и, возможно, спин-офф.

Элайджа Вуд сыграл в трилогии Питера Джексона одну и главных ролей — хоббита Фродо Бэггинса. В одном из своих последних интервью актер поделился своими мыслями насчет предстоящего сериала и отдельно прокомментировал его название. По мнению Вуда, оно не очень удачное.

Они [Amazon] назвали сериал «Властелин колец», но мне кажется, такой заголовок немного вводит в заблуждение. Насколько я понимаю, материал, над которым они работают, хронологически существует намного раньше истории «Властелина колец», раньше, чем все, представленные в истории герои. Не хочу показаться занудой, но это Вторая эпоха Средиземья, — прокомментировал актер.

Напомним, действия трилогии Джексона происходят в так называемую Третью эпоху Средиземья. События же предстоящего сериала будут разворачиваться за пять тысяч лет до рождения Фродо Бэггинса. Между тем, как заметил на днях Элайджа Вуд, он бы с большим удовольствием появился в сериале и снова сыграл Фродо, если создатели решат, что он там нужен.