«Конечно, мне известно о том, что Максим Ковтун решил завершить карьеру, — сказала тренер спортсмена Елена Буянова. — Пока никаких комментариев давать не буду».
При этом Буянова отметила, что не знает, когда именно 23-летний фигурист принял решение уйти из спорта.
Напомним, что в декабре 2017 года Ковтун прервал выступления на турнирах. На протяжении года он не участвовал в соревнованиях, возвращение на лед состоялось в ноябре 2018 года на турнире в Таллине.
Он является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2015, 2017), бронзовым призером европейского первенства 2016 года, двукратным серебряным призером командных чемпионатов мира (2015, 2017), действующим чемпионом России, всего в его активе четыре победы в национальном первенстве (2014, 2015, 2016, 2019). На Универсиаде 2019 года в Красноярске занял второе место. Фигурист не принял участие в прошедшем чемпионате мира в японской Сайтаме по медицинским показаниям.