Москвичей приглашают на спортивные онлайн-занятия для всей семьи

Московский центр «Патриот.Спорт» проведет для столичных школьников серию онлайн-мероприятий в рамках проекта «Спортивные субботы». Ученики и их родители смогут развить ловкость на тренировках, а также проверить свое тактическое мышление в турнире по шахматам.

После введения режима самоизоляции наш центр оперативно перестроил работу. Традиционные занятия в рамках “Спортивных суббот” перешли в дистанционный режим. За два месяца к нашим спортивным и интеллектуальным онлайн-мероприятиям присоединились более тысячи московских школьников и их родителей. Особой популярностью пользуются наши семейные шахматные турниры. На участие в них зарегистрировались более 500 человек. Шахматы прекрасно развивают ребенка, учат мыслить логически и принимать взвешенные решения. А совместное участие детей и взрослых помогает им сплотиться и стать настоящей командой», — рассказал директор центра Матвей Говорущенко.

23 мая состоится пятый семейный шахматный интернет-турнир. Дети и взрослые будут играть отдельно. В 16:00 начнутся соревнования среди школьников, а через час в игру вступят родители. При определении победителей набранные ими баллы суммируют.

За ходом матчей будет следить мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов. Посмотреть трансляции игр и обновления турнирной таблицы в режиме онлайн можно на сайте соревнований.

Регистрация на турнир доступна до 22 мая. Необходимо подать заявку на участие школьника и родителя с указанием электронной почты, на которую организаторы пришлют персональный логин.

30 мая пройдет онлайн-тренировка для учеников первых — девятых классов. Ее проведет игрок сборной России по лякроссу Дмитрий Хамин. Занятие начнется с разминки, затем участники под руководством спортсмена будут выполнять упражнения на силу, координацию и выносливость. Необходима предварительная регистрация