На появление толстого Тора намекали еще в начале «Мстители. Финал». Заметили?

Намек тонкий, но понятный

Когда Танос одним щелчком уничтожил половину вселенной, выжившие супергерои отреагировали на это событие по-разному . Черная Вдова возглавила штаб-квартиру «Мстителей», Железный человек оставил супергеройские дела и посвятил все время семье, Брюс Беннер попытался стать Умным Халком. Но хуже всего чувствовал себя Тор, ведь если бы он попал Безумному титану в голову, щелчка бы не произошло.

Через пять лет удрученный Тор уехал в Норвегию, где сильно растолстел и обленился. Новый вид Тора стал настоящим шоком для зрителей — и оказывается, на судьбу этого героя намекали еще в начале фильма.

Когда остатки «Мстителей» и Капитан Марвел обсуждают план о том, как найти Таноса и что делать дальше, Тор не участвует в разговоре, а сидит за столом в стороне. Рядом с ним банка пива и тарелка с закусками. Это и есть намек на то, что в будущем Тор будет точно так же заедать депрессию.

И если в этой сцене он ест совсем чуть-чуть, то потом, когда первый план вернуть уничтоженных щелчком людей провалился, Тор стал налегать на пиво и вредные закуски с удвоенной силой.

Пивной живот не помешал Тору сразиться с Таносом, но неизвестно, оставят ли его в следующем фильме про Бога Грома — «Тор: Любовь и гром». Узнаем мы это еще не скоро: картина выйдет на экраны только в 2022 году.