Редчайшая белка-альбинос пришла полакомиться орешками и попала на видео

В Великобритании осталось не более 50 таких зверьков.

Жительница британского города Фавершам по имени Сабрина смогла заснять на видео очень редкую белку-альбиноса, которая приходит к ней в сад. Женщина назвала зверька Белоснежкой за ее ярко-белую шерстку.

Впервые она увидела белку в марте прошлого года. С тех пор Белоснежка регулярно заглядывает к Сабрине в сад, чтобы угоститься орешками и птичьим кормом. В ролике белка ходит по дворику и подбирает с земли еду.

«Она постоянно приходит, — рассказала Сабрина. — Мы оставляем ей орехи и зерно. Белка выглядит очень довольной. Мы живем в очень тихом месте и, видимо, ей здесь нравится. Тут много деревьев, а белки очень быстро по ним лазают».

Женщина сказала, что белка-альбинос очень «изящная» и выглядит меньше, чем обычные серые белки.

«Надеюсь, она так у нас и останется, — добавила Сабрина. — У своего дома мы видели кроликов, цесарок и фазанов. Но Белоснежка уникальна».

Белки-альбиносы — это очень редкие животные, считается, что в Великобритании живет только 50 особей этого вида. Они плохо выживают в дикой природе из-за своего необычного окраса — белая шерсть мешает им прятаться от хищников, а еще у альбиносов плохое зрение.