Кино, ЕГЭ и виртуальная реальность: как прошла "Ночь в Московском центре качества образования"

Мероприятие посетили полторы тысячи человек.

В Московском центре качества образования прошла акция "Ночь в МЦКО". Центр открыл двери для всех желающих: директоров, педагогов, представителей администрации школ и всех, кто интересуется темой образования.

Гости приняли участие в дискуссиях, посвященных наблюдению на ЕГЭ, виртуальной и дополненной реальности в образовании, поговорили об оценке заданий на экзаменах и обсудили форум "Город образования", который пройдет в Москве с 29 августа по 1 сентября.

Участниками акции стали полторы тысячи человек. Более 350 человек прошли тестирование в формате ЕГЭ и ОГЭ. В конце мероприятия гости обсудили фильм Станислава Ростоцкого "Доживем до понедельника" 1968 года и представили, каким мог бы стать его ремейк сегодня.

"Интерес к акции и активность участников заставляет задуматься о том, чтобы периодически проводить такие неординарные встречи", — отметил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Сергей Лунев, начальник Центра оценки качества образования Тюменской области, поблагодарил МЦКО за приглашение и выразил уверенность, что акция — это не просто времяпрепровождение, а возможность узнать много полезного.

"У нас появилась возможность поближе познакомиться с системой оценки качества образования Москвы, а лучшие разработки мы планируем внедрить у себя", — добавил Сергей Лунев.

Скоро эксперты встретятся на главном образовательном событии года — форуме "Город образования" на ВДНХ. Он соберет более тысячи спикеров из 50 стран мира.