Названа вероятная дата релиза игры GTA 6

В итоге GTA 6 может появиться на современных игровых платформах осенью 2021 года, считает эксперт.

Выход продолжения популярной игровой франшизы GTA 6, как считает директор аналитического департамента "Фридом Финанс" Вадим Меркулов, произойдет осенью следующего года. В настоящий момент официальной даты релиза игры нет, сообщает "Газета.ру".

Крупный представитель игровой индустрии Take Two Interactive Software уверенно завершил 2020 фискальный год и продемонстрировал более сильные результаты за январь-март, чем предполагал консенсус аналитиков. Позитивные ожидания в значительной степени уже были учтены в котировках акций, которые выросли на 8% за последние два дня», – объяснил Меркулов.

По его словам, ряд инвесторов ждал выход игры в течение следующих 12 месяцев, однако менеджмент дал понять, что она выйдет позже. В итоге GTA 6 может появиться на современных игровых платформах осенью 2021 года, считает эксперт. Предыдущая часть Grand Theft Auto V вышла на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 в 2013 году.

Ранее компания Epic Games продемонстрировала возможности PlayStation 5. Движок Unreal Engine 5 отличается от предыдущего поколения фотореализмом на уровне графики в современных фильмах. Предполагается, что релиз новой приставки Sony состоится в конце 2020 года.

Кроме того, стало известно, что ремейк игры Mafia выйдет в конце лета. По словам разработчиков, игроков ждет новая графика и полностью переработанная механика.