В сети появилось фото сценария пятой части «Чужого». Продолжению быть?

Его написали всего несколько месяцев назад.

Фильм Ридли Скотта «Чужой» (16+) вышел более 40 лет назад и до сих является неотъемлемой частью поп-культуры. С тех пор у него было три сиквела, два кроссовера с «Хищником» и два приквела — «Прометей» (16+) и «Чужой: Завет» (18+). Последний фильм вышел в 2017 году и о продолжении франшизы в кино больше не было новостей.

Но оказывается работа над пятым «Чужим» уже идет. Студия Brandywine Productions поделилась фотографией сценария нового фильма — и на ней указано, что он был написан в марте 2020 года. Сюжет продолжения пишут Уолтер Хилл и Дэвид Гайлер, оба они уже работали над франшизой «Чужого».

На обложке сценарии есть строчка «В космосе никто не услышит твоего крика. В космосе никто не услышит твой сон», что является видоизмененным слоганом первого фильма. Также на черновике видны две цитаты Эдгара Аллана По и американского политика и писателя Уильям Текумсе Шерман — «Все, что зрится, мнится мне, Все есть только сон во сне» и «Война это ад».

Возможно, будущим фильмом займется и Джеймс Кэмерон — режиссер говорил, что не против сделать продолжение «Чужого». Несколько раз он утверждал, что хотел бы выпустить третий приквел, однако учитывая плохие сборы «Чужого: Завет», на это не стоит особо рассчитывать.

Пока неизвестно, увидит ли свет пятая часть «Чужого», но снимок сценария показывает, что над ней точно ведется работа.