Жители 15 домов в ЮЗАО переезжают в новостройки

Горожанам предложили квартиры в семи домах.

В Юго-Западном округе столицы продолжается переселение по программе реновации. Жители 15 домов в Академическом районе, Южном Бутове, Конькове и Котловке переезжают в семь новостроек.

Еще два дома на Краснолиманской улице уже расселили. Специалисты начали демонтаж одного из них, второй снесен.

Адреса переселяемых и новых домов «В четырех районах из 1052 семей, переселяющихся из многоквартирных домов, 694 семьи, то есть больше 65 процентов, заключили договоры с Департаментом городского имущества и уже переехали в новые квартиры. Кроме того, 93 семьи приглашены для заключения договоров в ближайшее время», — сообщил Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Участники программы реновации могут улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10-процентной скидкой от размера доплаты.

«На юго-западе Москвы жители 95 квартир обратились в Московский фонд реновации жилой застройки с готовностью докупить дополнительные площади, из которых с 70 договоры заключены», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Всего в Юго-Западном округе столицы в программу реновации включено 520 домов и утверждено 40 стартовых площадок.

Программа реновации стартовала в 2017 году. Благодаря ей в новое жилье переедут 350 тысяч семей из 5173 домов — это более одного миллиона человек.