Сыгравший Джа-Джа Бинкса актер назвал главную проблему последних «Звездных войн»

Актер Ахмед Бест, исполнивший роль Джа-Джа Бинкса в приквелах «Звездных войн» поделился мнением, почему последние части «Звездных войн» не так хороши.

По словам Ахмеда, новые «Звездные войны» рассчитаны только на взрослых и это противоречит идее Джорджа Лукаса, который никогда не забывал про детскую аудиторию.

«Одна из причин, почему я согласился участвовать в фильмах, это дети: они всегда поднимают мне настроение, — рассказал актер. — Они давали мне позитив и обратную связь, в которых я всегда нуждался. В образе Бинкса я всегда получал отличную реакцию детей и мне хотелось не только продолжить ее получать, но и дальше дарить им хорошие впечатления. “Звездные войны” стали взрослее, теперь для детей там мало чего осталось».

Ахмед Бест на съемках «Призрачной угрозы»

Ахмед считает, что детям остается только смотреть мультсериалы «Войны клонов» и «Повстанцы», а также «Призрачную угрозу». Последнюю актер назвал «очень детским фильмом».

«Новые части “Звездных войн” не рассчитаны на детей, чего никогда не хотел допустить Лукас, — сокрушается Ахмед. — Джордж всегда думал о детях, он говорил, что если вам удастся понравиться детям, то вы получите преданных фанатов на ближайшие 20 лет. Честно говоря, идея о том, чтобы снимать фильмы только для взрослых, это что-то новое».

В декабре 2019 года стало известно, что Ахмед Бест сыграет Джа-Джа Бинкса в шоу-викторине «Испытание храма джедаев», которое выйдет на Disney+. 

Многие фанаты «Звездных войн» недолюбливают персонажа Беста — когда он впервые появился в «Призрачной угрозе», его сильно критиковали за нелепость и излишнюю комичность. Героя так ненавидели, что это сказалось на эмоциональном состоянии актера — в 2018 году Ахмед Бест признался, что из-за этого едва не покончил с собой.

«Мне до сих пор трудно об этом говорить, — написал он тогда в твиттере. — Но я выжил и за это получил подарок судьбы в виде этого мальца [речь идет о сыне Беста]».