Apple готовит революционные наушники. Что в них такого?

Их могут анонсировать уже в этом году.

Анонимные источники из Apple рассказали изданию Bloomberg, что компания разрабатывает беспроводные накладные наушники. На данный момент разработке находятся две модели наушников — одна из них будет премиального уровня с обшивкой под кожу, а вторая с акцентом на использование во время тренировок (наушники будут сделаны из более легкого и дышащего материала).

Прототипы устройства выглядят, как беспроводные наушники овальной формы, чьи амбушюры крепятся к тонкой металлической дужке с помощью магнитов. По словам источников, амбушюры и дужку можно будет менять, как ремешки у Apple Watch. Кроме того, таким образом владельцы наушников смогут трансформировать их из обычной версии в версию для занятий фитнесом и обратно.

Скорее всего, в новых наушниках будет такая же система шумоподавления, как и в AirPods Pro. Они будут поддерживать голосовые команды Siri и тач-контроль. Планируется, что новинка от Apple станут конкурентами наушникам от Bose, Sennheiser и Sony.

Работа над созданием наушников идет уже два года, по информации анонимных источников из компании, Apple дважды переносила их релиз, но может представить их уже в конце этого года. 

Официальные представители Apple пока что никак не прокомментировали эти слухи.