Видео: кот играет и умывается в замедленной съемке

Сама грациозность!

Канал The Slow Mo Guys обычно снимает в слоу-мо что-нибудь эпичное — взрывы, фейерверки и падения. Но на днях там вышло крайне милое видео в замедленной съемке с сиамским котом по кличке Сми, который живет у одного из ведущих.

В ролике кот играет с игрушкой, высоко подпрыгивая вверх и грациозно переворачиваясь в воздухе. Потом он лакает воду — в слоу-мо можно разглядеть, как работает язык животного и как блестят капельки влаги на его шерстке.

Хозяин кота Сми объяснил, что такое необычное видео пришлось выпустить из-за карантина — в его условиях не так-то просто делать масштабные ролики в привычном формате. Кроме того, ведущий рассказал, что снимал своего питомца в слоу-мо еще когда тот был котенком. Полюбоваться маленьким и не менее милым Сми можно во второй половине видео.

Сейчас коты и собаки только рады, что их хозяева сидят дома и проводят с ними больше времени. И некоторые даже помогают им работать — например, один американский ведущий рассказывает прогноз погоды вместе с кошкой. И получилось очень даже здорово!