Эти популярные актеры — еще и заядлые геймеры

Во что играют звезды наших любимых фильмов?

Среди всемирно известных актеров и актрис тоже есть фанаты видеоигр. Несмотря на свои загруженные графики и бесконечные съемки многие кинозвезды все-таки находят время на любимую компьютерную игру. Издание Screen Rant вспомнило, кто из звезд киноиндустрии еще — и заядлые геймеры.

Мэттью Перри, хорошо известный по роли Чендлера из культового телесериала «Друзья», например, обожает «Fallout. Это очень популярная серия видеоигр про апокалиптическое будущее, в котором мир после ядерного взрыва превратился в радиоактивную пустыню.

Вин Дизель в фильме «Форсаж 5» (фото: IMDb)

Звезда «Форсажа Вин Дизель тоже обожает компьютерные игры, и даже лично поучаствовал в создании нескольких видеоигр. Среди них — «Wheelman и «Fast & Furious: Crossroads, игры про гонки и перестрелки. Словом, все, как любит Вин Дизель.

Давний друг Квентина Тарантино и герой многих его фильмов Сэмюэл Л. Джексон тоже приложил руку к созданию нескольких популярных видеоигр. Так, актер озвучил одного из персонажей игры «Grand Theft Auto», а в 2019 году он вел крупнейшую выставку компьютерных игр «E3». Сам же Джексон признавался, что очень любит игру «Pong» — одну из старейших аркадных видеоигр, в которой нужно отбивать летящий шарик. Старомодно, но весело!

Меган Фокс в фильме «Тело Дженнифер» (фото: IMDb)

Актриса Меган Фокс, известная по главным ролям в фильме «Тело Дженнифер» и двух первых частях «Трансформеров», не раз признавалась, что обожает игру «Halo: Reach». Это шутер от первого лица, в котором по сюжету человечество воюет с инопланетянами.

Мила Кунис тоже не прочь провести свободный вечер за видеоиграми. Актриса известна своими ролями в фильмах «Черный лебедь», «Секс по дружбе» и «Оз: Великий и Ужасный». Кроме того, Мила является большой поклонницей серии шутеров про войну «Call of Duty» и многопользовательской ролевой онлайн-игры «World of Warcraft».

Дэниэл Крейг, известный по роли культового секретного агента Джеймса Бонда в последних частях бондианы, не раз признавался, что, не будь он постоянно занят на съемках, тратил бы все свободное время на видеоигры. Актер особенно любит игры, с захватывающим линейным сюжетом вроде серии «Uncharted».

К слову про «Uncharted», эту серию игр взялись экранизировать. Фильм должен был выйти в прошлом месяце, но из-за пандемии и прочих трудностей премьеру перенесли на февраль 2022 года. А еще там играет Том Холланд!